Автобазар в Украине
16.12.2011 20:51
Volkswagen представили Концепцию Cross Coupe на сорок второй выставке Tokyo Motor. Полноприводной гибридный автомобиль смесь между четырех-дверным купе и внедорожником. Он также определяет новый этап в проектировании инженерных решениях VW, став первой моделью, основанной на новой модульной компании поперечной матрицы - или MQB - то есть к показу.
Автомобиль имеет размеры: 4345 мм в длину, 1868 мм в ширину, 1523 мм высоту и 2630 мм колесную базу. Свесы - 855 мм спереди и 860 мм на задней панели. Это дает машине очень компактный, но динамичный внешний вид, который подчеркивается широкой колесной базой.
Четырехместное купе Cross работает от двух электродвигателей - один спереди и один сзади. Меньший, генерирует на передние колеса 54PS (40 кВт) и 180 Нм (133 фунт-фут) крутящего момента и больший, который находится на задней оси, развивает 116PS (85 кВт) и 270 Нм (199 фунт-фут). Cross Coupe также имеет TSI с непосредственным впрыском турбобензиновый двигатель. Общая мощность составляет 265 л.с. (195 кВт). Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7 секунд, а максимальная скорость составляет 201 км/ч. Автомобиль может проехать до 40 километров на чистой электроэнергии.
Система полного привода с электрическим приводным валом также представляет инновацию для Volkswagen. Низкое положение батареи и компоновки системы привода дают автомобилю очень низкий центр тяжести и сбалансированное распространение нагрузки на ось, наделяя автомобиль динамическим качеством обработки.
А если Вы хотите подробнее знать о всех новостях автопроизводителя Volkswagen, зайдите в клуб фольксваген по адресу www.vagbel.com.